Как известно, поэзия позволяет наслаждаться словом, рождает сильные, проникновенные слова, которые обладают особой энергией, подчиняющей наше воображение и увлекающей за собой. И наша студенческая молодежь, увлекаясь поэтическим словом, развивает и обогащает свой духовный мир.

В рамках лингвистического клуба кафедры «Языковая подготовка» 17 марта 2023 года под руководством сениор-лектора Нуркасымовой А.К. и лектора Джакиповой К.Т. был проведен конкурс выразительного чтения на тему: «Поэзия — музыка души». В конкурсе участвовали студенты 1 курса всех образовательных программ. Ими были трогательно  и проникновенно продекламированы стихотворения известных русских поэтов.

Директор Института базового и дистанционного образования Абдрешов Шамиль Аскарович вручил грамоты победителям данного  конкурса.

1 место — Нусипжан Назерке, студентка гр. РЭТ-22-3к.

2 место – Жубан Диас, студент гр. ПДМ-22-1к.

2 место – Турарбекова Гульжан, студентка гр. ЦЛ-22-1к.

3 место – Гани Бекзат, студент гр. IT-ЭЭ-22-9к.

3 место – Куаныш Жансая, студентка гр. IT-ЭЭ-22-9к.