13 апреля 2023 года на кафедре «Языковая подготовка» ALT состоялось мероприятие «Қос жүректің ұраны Қозы мен Баян», посвященное Дню влюбленных. Организатор сениор-лектор кафедры «Языковая подготовка» Шинтаева Л. А. и студенты групп IT-ЭЭ-22-9к и ЦЛ-22-1k.

На мероприятии наши студенты представили короткую постановку, рассказывающую о судьбе двух влюбленных – Козы и Баян. Также наши талантливые студенты инсценировали отрывок из мюзикла под названием «Құдаша». Праздничное мероприятие продолжалось с песнями. Организатор мероприятия Шинтаева Л. А. пригласила наших преподавателей и студентов на дастархан с казахскими национальными блюдами.

Цель мероприятия – прославить народную культуру и литературу, оглядываясь в прошлое.