Академия логистики и транспорта объявила апрель Месяцем науки и инноваций в рамках празднования Дня научных работников, который отмечается 12 апреля. В рамках месяца науки и инноваций 20 апреля на кафедре «Языковая подготовка» состоялся научный семинар на тему «World experience in the effective application of innovations in teaching speaking». Семинар провела ассистент-преподаватель кафедры «ЯП», докторант КазНПУ – Қулшаева Айнур Манатовна. В ходе семинара были освещены методы и приемы формирования умения студентов говорить на английском языке с использованием новых инновационных технологий. Были рассмотрены полезные аспекты интернет-технологий, включая различные сайты. В данном семинаре приняли участие директор института «Базовое и дистанционное образование» Ш.А.Абдрешов, заведующая кафедрой Ф.И.Смаилова и ППС кафедры.