8 марта — Международный женский день. Всегда есть место для этого прекрасного праздника. Так уж сложилось, что теплые чувства, благодарность и уважение к матерям никогда не угаснут. Они цветок жизни, песня сердца, золотая опора каждой семьи. Эта бесконечная жизнь и сам широкий мир прекрасен только с матерями.

В связи с этим 07.03.23г. ассоц. профессор кафедры «ЯП», к.ф.н. Тансыкбаева Б. А. провела праздничное мероприятие под названием “Сыйынар ем АНА деген тәңірге!”. В мероприятии приняли участие студенты групп ITЭЭ-22-10, ЖППХ, САД-22-2п, РЭТ, ЭЭ-22-5. Поздравления с праздником прозвучали на казахском, русском, английском, узбекском, немецком и турецком языках, сопровождались замечательными песнями и стихами. Преподаватели поблагодарили и выразили признательность своим талантливым, образованным и добрым ученикам.