Мухамеджан Тынышбаев – один из наших благородных граждан, отслуживший юбилею Улуса и будущему страны. Он первый казахский инженер путей сообщения, государственный и общественный деятель, историк, педагог-ученый.

1 апреля мероприятие под названием «Первый инженер путей сообщения Казахстана», посвященное 145-летию М. Тынышпаева, потратившего свою детскую энергию, ум и человеческие качества на борьбу за то, чтобы принести родному народу свободу и равенство и пополнить ряды День кафедры организовала преподаватель кафедры «Языковая подготовка» Шинтаева Л.А. На мероприятие студенты представили спектакль, посвященный жизни М. Тынышпаева. Вечером группа СЗД-23-1 исполнила стихотворение Абдигали Мухаммеда Тынышбаева, а студенты групп СЗД-23-1, РЭТ-23-5 исполнили яркую звезду эпохи М. Он прочитал стихи, посвященные духу Тынышбаева. Великая мечта народа Алашорды на протяжении полувека, неизгладимое завещание, доверие будущим поколениям, «Алаш Траст» осуществлена. Студенты приняли активное участие в групповом конкурсе «Жүрдек поезд».