7 марта 2024 года в целях устойчивого развития пункта 5 мужского сообщества целый день поздравлял нежных, красивых женщин и девушек Академии, в том числе затронули вопрос гендерного равенства. История поздравлений началась утром. В вестибюле нашей Академии милых дам встречал духовой ансамбль, живой коридор академических мальчиков. Фотозона, оформленная во французском стиле, вызвала смех и восхищение девушек. Весенние цветы, подаренные мужчинами, радовали и удивляли женщин. Для милых дам студенты исполнили спектакль-мюзикл, прославляющий казахстанских женщин. В спектакле говорилось о огромной роли женщины в казахском обществе. Как и мужчина, женщина может быть «Первой». Студенты показали изображения великих казашек: Д. Нурпеисова, Ш. Жиенкулова, Р. Багланова, К. Байсеитова. Спектакль очень понравился всем зрителям.