6 сентября 2022 года КГП «Городская поликлиника №7» провела День открытых дверей, приуроченный ко Дню семьи. В рамках данного мероприятия специалисты Молодежного центра здоровья «Aq Jol» провели ряд мероприятий, в которых приняли активное участие студенты Академии.

В кабинете планирования семьи гинеколог Молодежного центра здоровья консультировала по вопросам репродуктивного здоровья и большое значение придавал тому, что для укрепления здоровья необходимо повышать роль института семьи. Проведено экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и распространены контрацептивы участникам. Также в центре здоровья прошел семинар-тренинг о вреде абортов, методах контрацепции и о профилактике гинекологических заболеваний.

В данном мероприятии приняли активное участие и наши студенты, девочки побывали на приеме у врачей гинекологов, психологов, прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Наши обучающиеся получили хорошие впечатления и усовершенствовали свои знания.