С 08.04. по 26.04.2024 года студенты 1 курсов проходят комплексный медицинский осмотр. Медицинский осмотр проводится на базе здравпункта Академии, кабинет № 4301 с 8:30 до 17:00 часов.

В ВУЗах из-за количества студентов всегда много вирусов и разных болезней. Для отслеживания здоровья студентов проводятся комплексные медицинские осмотры.

Как и зачем студенты первого курса проходят медосмотр. Он нужен, чтобы уточнить группу здоровья. Еще проведение медицинских осмотров студентов нужно, чтобы прикрепиться к поликлинике. Если студент из другого города, ему обязательно нужно прикрепиться к поликлинике и пройти медосмотр. Но все-таки проверяться нужно всегда – это помогает предупредить болезни и сохранить здоровье.

Каких врачей проходят студенты при медосмотре. Чтобы пройти медосмотр, студенты должны пройти таких специалистов как:

• терапевт;
  • хирург;
  • окулист;
  • отоларинголог.

Еще понадобится сдать общие анализы крови и пройти флюорографию. Обычно, весь медосмотр занимает один день.